• 14 марта 2015, суббота
  • Москва, Новослободская улица, дом 23

Круглый стол "Есть ли в России этнический театр?" 14 марта, Центр им. Вс.Мейерхольда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Золотая Маска" для студентов
3331 день назад
14 марта 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
Новослободская улица, дом 23

Почему хорошего этнического театра в России так мало? Сложилась ли в России школа, режиссерская традиция этнических постановок? Чем театральная этника отлична от театральной фольклористики? Имеют ли национальные театры, играющие не на русском языке, равные возможности внутри театральной инфраструктуры многообразного российского театра? Как в этническом театре соединить традицию и инновации? Может ли быть этнический театр современным и актуальным?

Задача программы этнического театра в рамках «Маски Плюс» − привлечь внимание к проблеме, о которой мало говорят. Почему хорошего этнического театра в России так мало? Сложилась ли в России школа, режиссерская традиция этнических постановок? Чем театральная этника отлична от театральной фольклористики? Имеют ли национальные театры, играющие не на русском языке, равные возможности внутри театральной инфраструктуры многообразного российского театра? Как в этническом театре соединить традицию и инновации? Может ли быть этнический театр современным и актуальным? Театр на исчезающих языках: в России это уже реальность. Таков круг вопросов для участников круглого стола, который подведет итоги программы "Этнический театр" в рамках проекта "Маска Плюс".

Участники дискуссии:

Александр Вислов

Театральный критик, преподаватель театроведческого факультета ГИТИСа, Москва

Павел Зорин

Основатель, режиссер Молодежного театра «Les Partisans», Ижевск

Олжас Жанайдаров

Журналист, драматург, Москва

Нияз Игламов

Театральный критик, заведующий литературной частью Татарского театра им. Г.Камала, Казань

Туяна Николаева

Театровед, театральный критик, Улан-Удэ

Искандер Сакаев

Актер, режиссер, Москва

Анна Степанова

Театральный критик, Москва

Алексей Шкляев

Блогер, менеджер проектов сообщества «Удмуртлык», Ижевск 

Ведущий дискуссии/куратор - Павел Руднев

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше